arrow  Organigrammi provinciali

Scegli la provincia:

Arezzo | Firenze | Grosseto | Livorno | Lucca | Massa Carrara | Pisa | Pistoia | Prato | Siena

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Arezzo

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Pancani Ugo Segr. Provinciale u.pancani@studiopediatricoaretino
Dott. ssa Pierina Mezzetti Vice segretario  
Dott. Gaggio Ferruccio Tesoriere  
Dott. Riccardo Fiorini Consigliere  
Dott. Roberto Tamborrella Consigliere  
Dott.ssa Sabina Pelleri Consigliere  
Dott. Marco Maria Mariani Consigliere  

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Firenze

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Flori Valdo Segretario provinciale  valdoflo@tin.it
Dott. ssa Lombardini Angela Vice Segretario  alombardini@trazom.us
Dott. Lelli Claudio Vice Segretario  claudio_lelli@tin.it
Dott. Milanesi Antonio Tesoriere  milanesi@tin.it
Dott. Gargani Fabio Consigliere  
Dott. Pecchioli Roberto Consigliere  
Dott. Guarnieri Marzia Consigliere  
Dott. Generoso Massimo Consigliere  
Dott.ssa Chiccoli Antonina Consigliere  
Dott. Ravagli Luca Consigliere  
Dott. Tucci Pier Luigi Consigliere  
Dott.ssa Pittari Angela Consigliere  
Dott. Vitali Rosati Giovanni Consigliere  
Dott. Becherucci Paolo Consigliere  
Dott.ssa Voliani Daniela Consigliere  

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Grosseto

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Lenzi Giovanni Segretario lengio@tin.it
Dott. ssa Conti Grazia Vice Segretario graziaconti1955@gmail.com
Dott. Errico Vincenzo Tesoriere errico.vincenzo2@libero.it
     
Dott.ssa Paccanelli Silvia Consigliere s.paccanelli@tin.it
Dott.ssa Grilli Donatella Consigliere grilli_donatella@alice.it
Dott.Rolla Mario Consigliere dr.mariorolla@gmail.com

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Livorno

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott.ssa Pierini Graziella Segretario Provinciale gr.pierini@tiscali.it
Dott. Berni Fabio Vice-segretario bernifabio@tiscali.it
Dott.ssa Tamburini Patrizia Tesoriere osstamburini@virgilio.it
Dott. Biasci Paolo Consigliere p.biasci@tin.it
Dott. Gucci Marco Consigliere marcomgucci@alice.it
Dott. Giuntini Franco Consigliere francogiuntini@virgilio.it
Dott.ssa Donati Donatella Consigliere donatelladonati@aliceposta.it

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Lucca

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Fortunato Domenico Segretario d.fortunato1@virgilio.it
Dott. Castelli Stefano vice segretario

stefano@castelli01.191.it

Dott. Buono Giovanni tesoriere  mercurio7@tin.it
Dott.ssa Neri Patrizia consigliere  
Dott. Barsotti Ferruccio consigliere  
Dott. Gianfranceschi Piero consigliere  
Dott.ssa Bonfanti Roberta consigliere  
Dott.ssa Riotta Adele consigliere  
Dott.ssa Camici Giulia consigliere  
Dott. Del Bravo Maurizio consigliere  

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Massa Carrara

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Alberto Nardi Perna Segretario Provinciale  albertonardiperna@virgilio.it
Dott. Aldo Vivaldi Vice Segretario  
Dott.ssa Rossella Tessandori Tesoriere  
Dott. Giuliano Maggiani Consigliere  
Dott. Franco Testori Consigliere  
Dott.ssa Patrizia Palmieri Revisore dei conti  
Dott.ssa Silvia Cecchetti Revisore dei conti  
Dott.ssa Lorena Calevro Revisore dei conti  

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Pisa

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott.ssa Donella Prosperi Segretario provinciale

dprosperi@intrefree.it

Dott. Claudio Ghionzoli Vice Segretario  cghionz@tin.it
Dott.ssa Giovanna Dau Tesoriere  giovanna.dau@aliceposta.it
Dott. Maurizio Petri Consigliere  ofope@tin.it
Dott.ssa Laura Becattini Consigliere  laura.becattini@tin.it
Dott.ssa Mora Donata Consigliere donata.mora@tin.it 
Dott.ssa Minuti Martina Consigliere minutimartina@alice.it 

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Pistoia

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Andrea Mannini Segretario Provinciale  docman52@gmail.com
Dott. Franco Rossini Vice-segretario  rossinifranco@tin.it
Dott. Giovanni Bonini Tesoriere  boninigiovanni1@tin.it
Dott. Maurizio Morganti Consigliere  mauriziomorganti@virgilio.it
Dott. Valfredo Pellegrini Consigliere  
Dott. Marco Belfiori Revisore dei conti  marco.belfiori@libero.it

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Prato

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Godi Riccardo Segretario riccardogodi@virgilio.it
Dott. Davalli Enrico Vice Segretario  
Dott. Dabizzi Saverio Tesoriere  

Organigramma del Consiglio Direttivo della provincia di Siena

Componente Qualifica Indirizzo E-Mail
Dott. Francesco de Feo Segretario provinciale  frandefe@tin.it
Dott. Emanuela Quartesan Vice Segretario  quaema@tin.it
Dott. Massimo Paolieri Tesoriere  maxpaolieri@gmail.com
Dott. Antonella Caselli Consigliere  antonella.caselli@tin.it
Dott. Silvia Bruchi Consigliere  silviabruchi@virgilio.it